российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Самопровозглашенные республики не намерены создавать альянсы с Украиной

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики не собираются оставаться в составе Украины и исходят из итогов референдума 11 мая. Об этом заявил на брифинге в Донецке вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Ни в каком политическом альянсе с Украиной, ни федеративном, ни конфедеративном мы, ДНР и ЛНР, участвовать не намерены. Никакой политический торг тут не уместен, мы исходим из результатов референдума 11 мая», – заявил он.

По словам Пургина, ДНР и ЛНР «будут изучать закон об особом статусе, который сейчас разрабатывает Украина», передает РИА «Новости». «Если какие-то статьи и параграфы нас устроят, то мы готовы их обсуждать», – заявил он журналистам.

Напомним, ранее власти ДНР и ЛНР заявляли, что выступают за независимость самопровозглашенных республик в административных границах Донецкой и Луганской областей. Пургин также сообщал, что в ДНР под особым статусом территорий понимают «сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной», однако, по его словам, речи о возвращении в состав Украины пока не идет.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 12.09.14

Из-за украинских беженцев на Среднем Урале «теснят» бомжей (ФОТО). Переселенцы на новом месте уже рожают детей, но приговаривают – «дороговато тут у вас…». / Президент Узбекистана: В решении украинского кризиса нужно учитывать интересы России. Каримов призвал к прямым переговорам между Киевом и Москвой. / Минобороны Латвии готовится к нашествию «зеленых человечков». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки