российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО: Усиление российских войск в Крыму угрожает перемирию в Донбассе

Увеличение численности российских войск в Крыму нарушит перемирие в восточной Украине. Об этом в интервью Reuters заявил представитель НАТО.

«Мы видели сообщения, что Россия планирует увеличить свое военное присутствие в Крыму. Такой шаг только усилит напряженность, подорвет перемирие и сведет на нет меры по обеспечению безопасности в регионе, который и так находится в тяжелой ситуации из-за действий России», – заявил он.

Напомним, накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости создания военной группировки в Крыму, который является частью Южного военного округа. В свою очередь МИД Украины заявил, что планы России по созданию ударной группировки войск на территории оккупированного Крыма угрожают миру в Черноморском регионе.

В настоящий момент на Украине на фоне продолжающегося конфликта на востоке страны проводятся учения с участием военнослужащих НАТО «Быстрый трезубец».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.09.14

Госдума: Украина может создать ядерное оружие за 10 лет. А «грязную бомбу» – за считанные дни. / Станислав Белковский: Российская пропаганда – ограниченный набор месседжей. На Украине существует конкурентная медиасреда. / Лавров: Крушение малайзийского «Боинга» использовалось для санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки