российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США разрешили России оставить Крым И даже готовы отменить санкции

Западные санкции в отношении России могут быть отменены или смягчены и без возвращения Крыма Украине, заявил в среду во время телефонной пресс-конференции с представителями чешских СМИ помощник госсекретаря США, координатор американских санкций Дэниел Фрид.

Такой сценарий дальнейшего развития событий, пишет РИА Новости, Фрид обусловил выполнением условий перемирия, достигнутого 5 сентября в Минске. Как сообщает пражское интернет-издание Novinky, американский дипломат обратил внимание на то, что некоторые санкции были напрямую связаны с ситуацией вокруг Крыма, в частности, запрет на инвестиции, поэтому они, вероятно, будут действовать далее, сказал он.

В Крыму и Севастополе 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение регионов в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов: Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Прага, Станислав Еременко

Прага. Другие новости 17.09.14

Дело Евтушенкова: «Государственники» начинают жесткую зачистку. Борьба будет бескомпромиссной, но аккуратной. / Константинов уже занялся распределением высоких должностей, еще не получив кресло спикера. А обещанное обновление власти произошло «в умах» депутатов. / Депутаты ЕГД устроили смотрины кандидатов в новую счетную палату (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки