российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганск может остаться без питьевой воды

В Луганской области с завтрашнего дня может прекратиться поставка питьевой воды. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«19 сентября очистка питьевой воды, забор которой осуществляется из р. Северский Донец, будет прекращен. Это мероприятие связано с тем, что на Западной фильтровальной станции компании «Лугансквода» остатки жидкого хлора являются критическими, и нет возможности пополнения его запасов, поскольку станция размещена на территории, временно подконтрольной боевикам (ополченцам – прим. ред. РИА «НР»)", – сообщил он, передает РБК-Украина.

По словам Лысенко, следствием этого может быть резкое ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в Луганской обл. и прекращение поставки питьевой воды в такие города как: Стаханов, Брянка, Лисичанск, Первомайск, Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Петровское и Попасная.

Напомним, обстановка в Луганске и пригороде остается напряженной, несмотря на объявленное ранее перемирие. Так, в результате боевых действий около города Счастье 17 сентября в 16:10 часов несколько снарядов попали на территорию ДТЭК Луганской ТЭС.

Один боеприпас повредил трансформатор, в результате начался пожар. Горело трансформаторное масло. Пожар был потушен. Но, без света остались около миллиона жителей, а шахтеры не могли выбраться на поверхность.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 18.09.14

Избирком Петербурга: Больше 100% голосов – техническая ошибка, виновных накажут. / Чей портрет должен висеть в кабинетах свердловских чиновников – ОПРОС. / Владимир Якушев отправился на Госсовет РФ. Участники заседания обсудят вопросы конкуренции отечественных производителей на мировом рынке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки