российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске 19 сентября

Новая встреча контактной группы по Украине пройдет 19 сентября в Минске. Об этом сообщил бывший президент Украины Леонид Кучма.

«Я завтра опять лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ. Предстоят нелегкие переговоры, планируется принять документ, который необходим для обеспечения ранее принятого протокола», – отметил политик.

На просьбу журналистов прокомментировать принятые 16 сентября законы об особом статусе некоторых районов Донбасса, Кучма отметил: «Завтра в Минске продолжатся сложные переговоры контактной группы, и если я сейчас скажу то, что я думаю о данных законопроектах, мне завтра придется очень тяжело за столом переговоров в Минске». В то же время он подчеркнул, что в протоколе контактной группы ОБСЕ четко записано, что речь идет о децентрализации, а не создании отдельных республик на Донбассе или федерализации. «Мы ни в коем случае не признаем федерализацию», – подчеркнул Кучма.

По словам экс-президента Украины, необходимо, чтобы и Российская Федерация знала всю правду о финансовой и экономической ситуации на Донбассе, передает УНИАН. «Надо думать, какие полномочия дать этим районам с особым статусом, а какие полномочия не давать. Как их, к примеру, финансировать? Ведь в некоторых районах все разгромлено, а теперь давайте мы будем их финансировать. Какой механизм должен быть? За счет чего? Ведь Яценюк сказал, что бюджет страны пустой, а в законе записано, что финансировать должны за счет бюджета. Я считаю, что в законе надо записывать то, что мы можем реально», – отметил экс-президент.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.09.14

4,5 млн для Кулаченко против 1,5 млн для многодетной семьи – «Новый Регион» выяснял размеры субсидий на жилье в Екатеринбурге. / Референдум в Шотландии может привести к экономическому кризису. Инвесторы со страхом ожидают итогов голосования. / О влиянии горячей воды на явку избирателей. Авторская колонка Артема Рокотова. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки