российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Украины признал наступление силовиков после подписания перемирия

Украинские войска за время перемирия вернули себе территории Донбасса, потерянные в конце августа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Если вы посмотрите на линию столкновения, которая должна быть обнародована через соответствующее представление в Верховной Раде, вы увидите, что линия столкновения значительным образом передвинулась, украинские войска займут позиции, которые были потеряны в конце августа, которые были потеряны вдоль реки Кальмиус», – соообщил глава государства в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

По его словам, в том числе по реке Кальмиус будет возведен рубеж обороны, пишет «Интерфакс». «По площади, территории, которые будут заняты украинскими войсками, мы существенно обрели (. . .) по сравнению с 5 сентября, днем подписания Минского протокола», – подчеркнул Порошенко.

Река Кальмиус протекает по территории Украины в пределах Ясиноватского, Старобешевского, Тельмановского и Новоазовского районов Донецкой области. Впадает в Азовское море в Мариуполе.

Напомним, в минувшую пятницу, 19 сентября, в Минске был подписан меморандум, предусматривающий отвод тяжёлого вооружения от линии фронта, запрет на полеты боевой авиации и установку минно-взрывных заграждений в зоне безопасности. Протокол также предусматривал прекращение огня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.09.14

Европейский круизный лайнер прибыл в Крым, несмотря на санкции. / «Марш мира» в Москве попал под помидорный обстрел. Шествие «объединило» противников и сторонников Кремля (ФОТО). / В Петербурге на народном сходе за мир на Украине задержали шесть человек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки