российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскую летчицу Савченко этапировали в неизвестном направлении

Украинская летчица Надежда Савченко была этапирована из воронежского СИЗО в неизвестном направлении. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Марк Фейгин в своем Facebook*.

«Надежду Савченко этапировали из воронежского СИЗО-3. Это стало известно только сегодня утром», – сообщил он.

В администрации СИЗО адвокату сообщили, что Савченко вывезли еще в понедельник. «О её местонахождении ничего не известно. Мы ждем от следствия официального сообщения о том, где находится Надежда Савченко», – написал Фейгин.

Напомним, 15 сентября Воронежский областной суд отклонил жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на решение о продлении срока ее содержания под стражей до 30 октября 2014 г. Также суд отказался выпустить Савченко под залог в 1 млн рублей.

9 июля российские следователи распространили информацию о задержании украинской летчицы. По данным следователей, Надежда Савченко, являясь военнослужащей вооруженных сил Украины, вступила в батальон «Айдар», и способствовала убийству российских журналистов ВГТРК, Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В настоящее время летчица находится под стражей, ей предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц).

Воронеж, Татьяна Ильина

Воронеж. Другие новости 24.09.14

Южноуральское правительство работает последний день. / Бывший советник губернатора Мишарина вступил в борьбу с колдунами на уровне Госдумы. / Иностранцы не смогут владеть российскими СМИ. Госдума борется с «атакой на умы россиян». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки