российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готовит для Донбасса четвертый гуманитарный конвой

Россия готовит четвертый конвой гуманитарной помощи юго-востоку Украины. Как сообщил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов, время его отправки пока не определено.

«Мы с МИДом работаем в этом направлении, уже гуманитарная помощь собирается, по дипломатическим каналам будет решено, когда отправлять», – отметил он на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины, передает РИА «Новости».

Напомним, первый гуманитарный конвой выехал на восток Украины 12 августа, однако только 22 августа колонна достигла Луганска. Во второй раз гуманитарная помощь была доставлена 13 сентября автотранспортом в Харьков под контролем Красного Креста и ОБСЕ. Там его перегрузили в железнодорожные вагоны и направили в Донецк. Третий гумконвой прибыл в Донецк 19 и 20 сентября.

По поводу прибытия третьего гумконвоя министерство иностранных дел Украины выразило официальный протест. «Украинская сторона рассматривает такие действия как провокацию и сознательную попытку спрятать, что именно было незаконно перевезено колонной российских грузовиков с усиленной охраной военными подразделениями на территорию Украины», – заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.09.14

Украинскую летчицу Савченко этапировали в неизвестном направлении. / Южноуральское правительство работает последний день. / Бывший советник губернатора Мишарина вступил в борьбу с колдунами на уровне Госдумы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки