российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко пообещал встретиться с Путиным в течение трех недель

Встреча президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина состоится в течение трех недель. Об этом Порошенко заявил сегодня на пресс-конференции «Стратегия-2020» в Киеве.

«В течение трех недель у нас будет встреча с Путиным. Это будет встреча в трехстороннем формате, но там предусмотрена встреча в двустороннем формате. Эта встреча будет в Европе», – заявил Порошенко.

По его словам, есть предварительная договоренность о том, что встреча состоится в Женеве. «От чего зависит эта встреча – от успешности выполнения мирного плана. Какой будет формат: нормандский, женевский?, – это будет зависеть от выполнения положений плана прекращения огня», – отметил глава Украины.

Также Порошенко заявил, что не получал личных угроз от главы российского государства, передает РБК-Украина. В частности, на вопрос журналиста, угрожал ли Путин Порошенко в ходе телефонных разговоров или переписки, президент Украины ответил: «Я ничего не боюсь, я представляю великую державу, и это придает мне сил... Я не представляю, чтобы во время разговора со мной, мне кто-то угрожал».

«Гипотетически могут быть попытки давления на Украину для принятия тех или иных решений, но они будут не результативны», – добавил он.

Отметим, что Порошенко сегодня пообещал подписать закон о люстрации. «Я подпишу закон о люстрации. Я уверен, что этот закон вскоре завершит перезагрузку и очищение власти», – заявил он.

Напомним, в четверг, 25 сентября, председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал закон об очищении власти (закон о люстрации) и передал его на подпись Порошенко. Закон предусматривает отстранение от руководящих должностей около 1 млн чиновников.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.09.14

В следующем году МРОТ в России вырастет на 411 рублей. / Порошенко: Украина должна провести реформы, иначе останется наедине с Россией. / Волейболисту сборной РФ Алексею Спиридонову грозит дисквалификация. Президент ФИВБ: российский спортсмен «плевался из-за Крыма и имитировал стрельбу по полякам». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках