российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый этап строительства «Стены» на границе с РФ Киев планирует завершить 30 сентября

Власти Украины планируют завершить первый этап работ по реализации проекта «Стена» на границе с Россией 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба кабмина Украины.

«3 сентября на заседании правительства был представлен План действий «Восстановление». В рамках Плана начат проект «Стена». Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. На реализацию проекта «Стена» Правительство уже выделило 100 млн грн. Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября», – говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью обеспечения общественной безопасности временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной украинско-российской границы, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена», на его реализацию отводится шесть месяцев. Как считают эксперты, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле, может обойтись Украине в $4 млрд. и вряд ли уложится в сроки, поставленные политиками.

Отметим, Киев не раз заявлял о вторжении российских войск на территорию Украины. В конце августа об этом лично сообщал президент Пётр Порошенко, с просьбой к европейским партнёрам созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС. Однако ни одно из этих заявлений не было подтверждено международными наблюдателями.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.09.14

«Роснефть» построит в Геленджике стоянку для 200 яхт за 9,4 млрд рублей. На фоне жалоб госкорпорации на санкции и отсутствие денег для инфраструктурных проектов. / Куйвашев нарушил обещание ветеранам: музея Победы в 2015 году не будет. / Следующие три года энерготарифы будут расти по формуле «инфляция плюс 1%». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках