российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины: На знамени и шевронах «Азова» нет нацистских символов «Это эмблема Нобеля»

Глава МВД Украины Арсен Аваков разъяснил значение символов на знамени и шевронах батальона «Азов», которые вызывают ассоциации с нацистскими. По мнению главы МВД, «это эмблема Нобеля».

«Вы ошибаетесь. Эта эмблема – в том числе и эмблема Нобеля. Во многих европейских городах этот знак можно увидеть на гербах городов. Да, большинство из собравшихся в батальоне «Азов» ребят имеют своё восприятие мира. Но кто вам сказал, что вы можете их судить? Не забывайте, что сделал батальон «Азов» для страны (…) И всякий, кто скажет мне, что эти ребята проповедуют нацистские взгляды, носят свастику и так далее, – откровенно врёт и занимается дурью», – заявил он в интервью украинскому журналу «Фокус».

Напомним, несколько дней назад немецкий телеканал ZDF оказался в центре скандала из-за репортажа о неофашистах из украинского батальона «Азов». Сообщалось, что его бойцы используют нацистскую символику в нашивках на форме, рисуют символы СС на касках, размахивают знаменами с руническим символом «Вольфсангель» («Волчий крюк»).

Между тем, «эмблема Нобеля», о которой говорит Аваков в интервью, сравнивая с ней символы на касках и рукавах бойцов «Азова», представляет собой просто букву N, заключенную в овал.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.09.14

Якутия определилась с кандидатом на пост президента АЛРОСА. Фамилию вслух не называют, не хотят «раздражать». / Глава ЛНР назвал заявление о переподчинении районов Донбасса «предвыборным пиаром». «Курс Луганской народной республики на независимость неизменен». / Wall Street Journal: «Умные санкции» позволят Западу поощрить «примерное поведение» России после отмены ограничений. Стратегия Госдепа: западные компании смогут легко вернуться на рынок РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки