российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пургин: Предложение Порошенко изменить границы Луганской области не имеет отношения к реальности

Предложение президента Украины Петра Порошенко изменить границы Луганской области не имеет отношения к реальности и не будет иметь практических последствий. Об этом в телефонном интервью заявил первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«Все эти юридические игры для внешних игроков. Они законами, актами, политическими играми прячут голову в песок. Все это к реальности имеет мало отношения. Можно принимать законы, которые не работают», – заявил Пургин, комментируя планы киевских властей.

По его словам, Украина «становится политически неоднородной», передает РИА «Новости». «Они могут принять решение изменить что угодно – присоединить остатки Днепропетровска, объявить Мариуполь областным центром. На практике не меняется ничего», – добавил он.

Напомним, ранее на совещании с руководителями фракций и депутатских групп президент Украины Петр Порошенко предложил поддержать проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области и наведении порядка в регионе, внесенные на рассмотрение Верховной рады главой Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

Как отметил постоянный представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинскими властями.

По словам Князевича, на совещании с президентом эта инициатива обсуждалась депутатами, и все без исключения представители парламентских фракций и групп, председатель Верховной рады ее поддержали.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.10.14

Заговор против Путина. Чем может обернуться «минское перемирие». / В доме главаря «Исламского государства» нашли компромат на Путина. Джихадисты предложили Кремлю доступ к иракским нефтяным полям. / Тимошенко: Украина не должна клянчить у России скидку на газ. «Киев должен встать с колен и платить, как все европейские страны». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки