российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава НАТО заявил, что Альянс не будет вмешиваться в конфликт в Донбассе

НАТО исключает вмешательство военных сил Альянса в конфликт в Донбассе. Об этом заявил новый генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Генсек НАТО дал понять, что Альянс не будет вмешиваться в военном плане в конфликт в Украине, которая не является членом Альянса», – передает Reuters.

При этом генсек обвинил Кремль в поддержке сепаратистов на востоке Украины. «Россия нарушила нормы международного права, нарушила свое международное обязательство и нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины», – заявил Столтенберг.

«Мы призываем Россию соблюдать международное право, уважать суверенитет и территориальную целостность Украины и использовать свое влияние на сепаратистов (ополченцев ДНР и ЛНР – прим. ред. РИА «НР»), чтобы заставить их соблюдать режим прекращения огня. Россия должна изменить свои поступки, свое поведение», – добавил он.

Напомним, Йенс Столтенберг был назначен генсеком НАТО в сентябре 2014 г.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.10.14

Пургин: Предложение Порошенко изменить границы Луганской области не имеет отношения к реальности. / Заговор против Путина. Чем может обернуться «минское перемирие». / В доме главаря «Исламского государства» нашли компромат на Путина. Джихадисты предложили Кремлю доступ к иракским нефтяным полям. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки