российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине приняли закон о заочном суде над экс-чиновниками

Украинские парламентарии на заседании во вторник со второй попытки приняли во втором и окончательном чтении закон, который позволяет проводить заочное расследование и судебное рассмотрение уголовных дел против скрывающихся за границей лиц, подозреваемых, в том числе, в преступлениях против основ национальной безопасности.

Закон поддержали 253 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Ранее власти страны заявляли, что принятие этого документа позволит привлечь к уголовной ответственности бывшего президента Украины Виктора Януковича, пишет РИА «Новости».

Документ предусматривает, что в отношении подозреваемого (обвиняемого), который скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, если он находится за пределами Украины, будет осуществляться специальное уголовное производство при обязательном участии защитника. Лицам, в отношении которых вынесен приговор суда в рамках специального производства, будет предоставлено право на апелляцию. Возможность осуществления специального уголовного производства будет касаться преступлений против основ национальной безопасности Украины и преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка: умышленных убийств, преступлений, связанных с террористической деятельностью и коррупционных преступлений.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.10.14

Власти ДНР и ЛНР изучают вопрос о переносе выборов на неделю. / Чебаркульский Франсуа Олланд поведал об уголовных делах вице-мэра Сафонова. И открыл тайну административной карьеры трижды судимого зама. / Пять стратегических задач Куйвашева: ничего нового, чтобы впечатлить (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках