российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарченко обещает освободить от украинской армии всю Донецкую область

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал своим сторонникам «освободить всю территорию ДНР», под которой он понимает Донецкую область Украины.

«Обещаю в случае победы сделать все возможное и невозможное, приложить все усилия для того, чтобы народ в ближайшее время освободил всю территорию Донецкой народной республики, незаконно оккупированную», – заявил Захарченко, выступая перед своими сторонниками из движения «Оплот» на предвыборной конференции.

В кулуарах конференции, отвечая на вопросы журналистов, Захарченко подтвердил, что под территорией ДНР понимает «всю бывшую территорию Донецкой области Украины», сообщает РИА Новости.

Движение «Оплот», созданное Захарченко и его единомышленниками в начале этого года, в пятницу провело предвыборную конференцию, которая позволит ей участвовать в выборах в Верховный совет ДНР 2 ноября. На выборах главы ДНР движение поддержит самого Захарченко. Тот, в свою очередь, пообещал поддержать движение. Кроме того, источники в движении сообщают, что рассматривается вопрос о том, чтобы Захарченко встал во главе предвыборного списка.

Ранее он объявил, что ДНР и Киевом было подписано соглашение о линии отвода артиллерийских систем и танков – воюющие стороны должны отвести технику на 15-30 км вглубь своей территории. Благодаря этому соглашению ДНР получила шесть населенных пунктов, в частности, пригороды Донецка Марьинку, Пески, Нетайлово и Первомайское.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 11.10.14

Донецк практически готов к зиме. А Украина запаслась углем только наполовину. / Российские банки активнее вступают в Объединенную расчетную систему. / Цены на нефть достигли «дна». Но многое зависит от Ирана. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки