российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль предложил ввести особый порядок самоуправления в 80 населенных пунктах Луганской области

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль предложил ввести особый порядок местного самоуправления в 80 населенных пунктах области. Об этом сообщается на сайте главы облгосадминистрации.

Москаль направил председателю Верховной рады Украины Александру Турчинову письмо с перечнем городов, поселков и сел Луганской области, которые нуждаются в особом порядке местного самоуправления. Копия документа, направленного спикеру парламента, обнародована на персональном сайте Москаля, передает «Интерфакс». В списке – 80 населенных пунктов (в том числе поселки городского типа Новоайдар и Станица Луганска, села Бахмутовка, Попасное, город Счастье) на территории трех районов Луганской области – Новоайдарского, Станично-Луганского и Попасненского.

Согласно закону «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» перечень населенных пунктов, в которых будет действовать особый порядок местного самоуправления утверждает Верховная рада.

Москаль также предложил разработать и внести на рассмотрение парламента проекты законов, без которых закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» не будет работать. По словам главы Луганской области, он предусматривает участие органов местного самоуправления в назначении руководителей прокуратуры и судов, создание отрядов народной милиции, введение особого режима хозяйственной и инвестиционной деятельности.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 22.10.14

В Ревде выбрали нового мэра-единоросса: бывший глава добровольно ушел в отставку. / В офисе партии «ПАРНАС» избит журналист. Возбуждено уголовное дело. / В Крыму обещают сделать Китай по уровню экономического роста. Министры не верят, и закладывают в программы скромные 3%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки