российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Порошенко хотят видеть «партии Майдана» в коалиционном большинстве Стартовали переговоры о коалиции в будущей Раде

В понедельник на Украине будет опубликован проект коалиционного соглашения для создания большинства в будущей Верховной раде. Об этом заявил лидер партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Сегодня утром фактически начались переговоры о создании коалиции. В течение дня мы опубликуем проект коалиционного соглашения, который будет в себя включать сокращенный вариант президентской стратегии 2020 и календарный график выполнения его пунктов парламентским большинством», – заявил он.

Луценко отметил, что квот в процессе формирования коалиции точно не будет, передает РБК-Украина. «Переговоры начались с «Народным фронтом». Фактически уже прошли переговоры президента и премьера. А сегодня состоятся консультации этих двух политических сил в расширенном формате представителей этих двух сил. Я также выступаю за то, чтобы в этот переговорный процесс были привлечены все демократические партии, которые принимали участие в событиях на Майдане, в первую очередь «Самопомощь», «Свобода» и «Батькивщина», – отметил лидер партии БПП.

Отметим, что по результатам обработки 40,04% протоколов на выборах в парламент лидирует партия Арсения Яценюка «Народный Фронт». По данным ЦИК, он набирает 21,62%. «Блок Петра Порошенко» получил 21,47% голосов избирателей, партия «Самопомощь» Андрея Садового – 11,14%, партия «Оппозиционный блок» – 9,76%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,36%, партия «Батьківщина» Юлии Тимошенко – 5,71%.

Вместе с тем, согласно данным ЦИК, партия «Свобода» Олега Тягнибока набирает пока лишь 4,69%. Остальные партии также не преодолевают 5-процентный барьер.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.10.14

38% жителей РФ боятся стать «невыездными». Рост курса доллара обеспокоил только 45% населения. / Роспотребнадзор: от селфи заводятся вши (ФОТО). Социальное положение не защищает от селфи-педикулеза. / Украинская летчица Надежда Савченко отказывается проходить психиатрическую экспертизу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках