российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер Госдумы Людмила Швецова умерла после долгой болезни

В аппарате Госдумы подтвердили кончину вице-спикера, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Людмилы Швецовой. Ранее сообщалось, что Швецова скончалась сегодня ночью в Москве в результате болезни, с которой боролась в течение последних нескольких лет. Ей было 65 лет.

Людмила Швецова впервые была избрана в Госдуму в декабре 2011 года от московской организации «Единой России» и на первом же заседании была назначена вице-спикером нижней палаты. Она работала в комитете по социальной политике. До этого Швецова более 10 лет занимала должность вице-мэра Москвы по социальной политике сначала в команде Юрия Лужкова, а затем – Сергея Собянина.

Будучи депутатом Госдумы, Швецова инициировала разработку закона о поддержке детского кино, участвовала в подготовке поправок к закону об образовании, напоминает РБК. Она стала единственной в Госдуме, кто воздержался во время голосования по закону о запрете для граждан США выступать приемными родителями для российских сирот в декабре 2012 года, когда документ проходил второе чтение.

В 2014 ВВВ году Швецова попала в санкционные списки ЕС, Канады, Швейцарии и Австралии.

После окончания Харьковского авиационного института Швецова работала в ОКБ имени Антонова, где участвовала в создании самолета «Руслан». С 1975 года начала заниматься комсомольской работой, дойдя до должности секретаря ЦК ВЛКСМ. В начале 1990-х годов перешла на работу в правительство СССР, где возглавила Комитет по делам семьи и женщин при Кабинете министров СССР. В 1994 году Швецову пригласили на работу в правительство Москвы.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.10.14

Итальянские и индийские СМИ: готовится обмен военнопленными между двумя странами. Двух итальянских морпехов, обвиняемых в убийстве индийских рыбаков, обменяют на 18 индийских моряков-наркотрафикантов, задержанных с грузом 70 тонн гашиша на борту их судна. / Падение рейтинга Путина: «обществу нужны новые победы». Посткрымская эйфория продержалась всего полгода. / В Финляндии будут судить полицейских, которые по ошибке внесли Путина в список преступников. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки