российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР до конца года проведут выборы руководителей городов, сел и районов

Народное собрание самопровозглашенной Донецкой народной республики в течение месяца примет закон о местном самоуправлении, в соответствии с которым до конца года пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса. Об этом сообщил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

«В течение месяца избранное 2 ноября Народное собрание ДНР примет закон о местном самоуправлении. До конца года в соответствии с этим законом пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса. Законопроект разработан ЦИК ДНР и согласован с общественными движениями, неправительственными организациями и муниципальными служащими республики», – сообщил он в интервью РИА «Новости».

Напомним, в воскресенье, 2 ноября, в самопровозглашенных народных республиках прошли выборы глав ДНР и ЛНР, а также представителей в местные парламенты. В Донецке победу одержал нынешний премьер Александр Захарченко, в Луганске – его коллега Игорь Плотницкий.

Украина, ЕС, США и другие страны не признали выборы 2 ноября, а МИД России ограничился выражением уважения к итогам голосования.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 05.11.14

В РФ продолжают стремительно дорожать продукты. В регионах рост цен на мясо достигает 30 и более процентов. / Фейки Куйвашева плодятся в соцсетях – в них он все еще глава Тюмени, но живо интересуется Первоуральском. / Захар Прилепин: За полгода в ДНР и ЛНР прибыли 35 тысяч добровольцев из России. «Десятки из них погибли». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки