российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко снова требует от России вывести солдат и закрыть границу В этом случае через несколько недель наступит мир, уверен он

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз обвинил Россию в участии в конфликте на востоке страны. В ходе визита в Австралию украинский президент обратился к Москве с призывом вывести войска с территории Украины, которые, по его мнению, там присутствуют, и закрыть российско-украинскую границу. В этом случае уже через несколько недель на Украине наступит «мир и стабильность», убежден Порошенко.

«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, освободите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории. Пожалуйста, закройте границу. Я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель это приведет к миру и стабильности на Украине. Все очень просто», – заявил украинский президент на совместной пресс-конференции с премьером Австралии Тони Эбботом.

Порошенко также подчеркнул, что ведет войну в Донбассе не только за независимость и территориальную целостность, но и за свободу, демократию и мир.

«Весь цивилизованный мир – Евросоюз, Австралия, Канада, США, Япония – выступает совместно с Украиной», – цитирует украинского лидера AFP.

Напомним, что в сентябре Порошенко обращался к Москве с аналогичным призывом, выступая в американской экспертной организации Атлантический совет.

Украина и западные страны обвиняют Россию в снабжении повстанцев Донбасса оружием и военной техникой, а также в отправке военнослужащих в регион. Россия все обвинения отвергает и заявляет, что не является стороной конфликта. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что российских солдат на востоке Украины нет.

Канберра, Наталья Петрова

Канберра. Другие новости 11.12.14

Пять южноуральских школ наказали за отсутствие флагов РФ на зданиях. Прокуратура: «Это препятствует формированию патриотического настроения у учеников». / Евросоюз готовит новые санкции против Крыма. / Конституцию РФ почти никто не читал. Результаты опроса «Левада-Центра». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки