российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могерини: ЕС никогда не признает воссоединение Крыма с Россией

Евросоюз никогда не признает воссоединение Крыма с Российской Федерацией. Об этом заявила верховный представитель Европейского союза по политики безопасности и иностранным делам Федерика Могерини по итогам первого заседания Совета ассоциации ЕС-Украина.

«Мы, безусловно, обсуждали проблему Крыма. ЕС подтверждает, что никогда не признает вхождения Крыма в состав России», – заявила она в понедельник.

Могерини отметила, что список новых экономических ограничений в отношении Крыма и Севастополя может быть официально озвучен уже к заседанию Европейского совета, который состоится уже в четверг 18 декабря в Брюсселе, передает «МК».

Речь идет об ограничениях для европейского бизнеса на инвестиции в экономику Крыма и участие в туристическом бизнесе на полуострове. «Введение в действие этих ограничений потребует дополнительной технической работы. Однако мы привержены своей цели ввести их в действие путем письменной процедуры до заседания Европейского совета (саммита ЕС) 18-19 декабря», – отметила глава европейской дипломатии.

Она напомнила, что на заседании Совета ЕС по иностранным делам в ноябре главы МИД поручили разработать два вида санкций – расширение списка индивидуальных санкций и ограничительные меры по Крыму. Список индивидуальных санкций уже был расширен.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 16.12.14

Нефть упала в цене ниже $61. Дальше будет ещё дешевле, считают аналитики. / Куйвашев обратился к заксо, но на вопросы не ответил. / Гуманитарную помощью для Донбасса от фонда Ахметова задержали боевики Коломойского. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках