российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае отменили прямые выборы мэров

В Краснодарском крае заксобрание внесло поправки в закон «О местном самоуправлении», согласно которым отменяются прямые выборы глав муниципальных районов и городских округов. Функции глав администраций теперь будут исполнять «сити-менеджеры», работающие на основе срочных контрактов, передает «Интерфакс».

Инициатором внесения изменений выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Новая модель устройства предполагает, что главы городских округов и муниципальных районов будут назначаться из состава депутатов местных представительных органов власти.

«Сложившаяся на Кубани структура выборных исполнительных и представительных органов за годы доказала свою устойчивость и работоспособность, однако и она на сегодняшний день нуждалась в серьезной доработке», – пояснил председатель комитета по вопросам местного самоуправления Николай Петропавловский.

Кроме того, новая норма сохраняет прямые выборы глав городских и сельских поселений в более 340 муниципальных образований более низкого уровня. Новый порядок формирования органов власти на Кубани будет вводиться поэтапно в течение четырех лет, по мере прекращения полномочий глав муниципалитетов, избранных ранее.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 17.12.14

Вандалу заплатили 5 тысяч рублей за осквернение Ленина и «Катюши» в Новосибирске. / Минфин: Украина выплатит России долги по газу до конца года. / В Совете Федерации настаивают на расследовании действий ЦБ РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках