российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Перемирие – это не слабость Украины, это – сила Киев направляет дополнительные войска в Донбасс, МИД РФ считает это нарушением минских договоренностей

Власти Украины проводят перегруппировку войск на востоке страны и направляют дополнительные подразделения в наиболее опасные точки Донбасса. Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с руководителями фракций Верховной рады.

«Сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках», – цитирует его слова президентская пресс-служба.

Порошенко заверил, что все это делается для того, чтобы четко продемонстрировать, что «перемирие – это не слабость Украины, это – сила». «И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его заплатит за это жизнью», – пообещал украинский президент.

В своем общении с депутатами Рады Порошенко отметил «высокопрофессиональные отважные действия украинских «киборгов» в Донецком аэропорту», которые «позволили вчера сделать невозможное», пишет Forbes. «Вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины», – отметил Порошенко. Он таким образом опроверг сделанные накануне, 15 января, заявления руководства Донецкой народной республики о том, что силам ДНР удалось установить контроль на территорией донецкого аэропорта.

Между тем, глава МИД России Сергей Лавров в пятницу заявил, что военные приготовления на Украине противоречат минским договоренностям. «Будем надеяться, что такие приготовления не приведут к срыву в вооруженный конфликт», – подчеркнул он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.01.15

Трагедия под Волновахой: автобус мог подорваться на прыгающей мине, установленной украинскими силовиками рядом с дорогой (ВИДЕО). Москва призвала не торопиться с выводами об обстреле автобуса. / «Антисемитизм – это государственный и гражданский долг немцев» – оговорилась Меркель. И обвинила евреев в нападениях на мечети. / В офисе Фонда борьбы с коррупцией Навального проходит обыск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки