российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Через два года Украина сможет обходиться без российского газа

Через два года Украина сможет обходиться без российского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Институте Европы при Цюрихском университете.

«Можете ли вы представить, что шесть лет тому назад моя страна поставляла 70 миллиардов кубических метров газа? Сегодня – 40. Это достижение было сделано в этом году. Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», – заявил он.

Украинский лидер также рассказал, что в рамках укрепления своей энергетической безопасности Киев запустил реверс газа из других стран Европы, передает РБК-Украина. Помимо этого, к процессу модернизации, добавил Порошенко, были привлечены европейские и американские инвесторы.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что «Нафтогаз Украины» и польская Gaz-System подписали договор о строительстве на границе двух стран газового интерконнектора. С его помощью Киев сможет дополнительно получать до 10 млрд. кубометров газа от стран Евросоюза.

Напомним, украинский лидер прибыл в Цюрих, чтобы прочитать лекцию на тему европейской интеграции. В Швейцарии Порошенко встретили антивоенными акциями и пикетами.

Цюрих, Татьяна Ильина

Цюрих. Другие новости 20.01.15

«Горбатились ребята за копейки»: Кушва в трауре, а губернатор катается на электричке…. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / За сутки в Донбассе погибли пять мирных жителей. В Минобороны ДНР заявили, что украинские силовики усилили обстрелы ополченцев по всей линии соприкосновения. / «Бог и без фото увидел бы», – уральцы негодуют и недоумевают по поводу голых чиновников в ленте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках