российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвинил в трагедии в Донецке ополченцев Глава МИД Украины призвал Россию «остановить боевиков»

После сообщений о многочисленных погибших в результате обстрела остановки в Донецке министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Россию «остановить боевиков».

«Трагедия на остановке в Донецке – наше общее горе. Из-за таких террористических атак погибают мирные украинцы. Россия должна остановить террористов (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»)», – заявил чиновник в своем Twitter.

Также министерство обороны Украины обвинило ополченцев в обстреле троллейбуса в Донецке. «22 января террористами (ополченцами – прим.) был обстрелян троллейбус в городе Донецк, погибли мирные жители. Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений», – говорится в сообщении.

Как отмечается, место обстрела троллейбуса находится на расстоянии более 15 километров от позиций украинских силовиков, передает РБК-Украина. «До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы (ополченцы – прим.) обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями (ополченцами – прим.)», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в результате обстрела остановки общественного транспорта в Ленинском районе Донецка, по последним данным, погибли 15 человек. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренной медицинской службе города.

«Я знаю, что их уже 15», – информировал источник. В настоящее время данная информация не подтверждена.

Ранее сообщалось о гибели 9 человек и ранении еще 9. В то же время в медицинских службах Донецка настаивают, что при обстреле погибли как минимум 13 человек, более 20 ранены. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о гибели 13 человек и десятках раненых в результате взрыва возле остановки.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.01.15

ДНР: в обстреле остановки в Донецке участвовала диверсионная группа. / Чиновников, уволенных за утрату доверия, внесут в «черный список». Правительство готовит перечень коррупционеров. / Собянин решил подзаработать на киосках. Московское правительство хочет снести «старые» и заменить их на новые. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки