российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели ОБСЕ не подтвердили пересечение украинской границы войсками РФ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине не зафиксировала какого-либо передвижения военной техники на пограничных контрольных пунктах «Гуково» и «Донецк». Об этом говорится в отчете организации.

«На обоих пунктах мониторинговая миссия не наблюдала передвижений военной техники, кроме транспортных средств пограничной службы Российской Федерации», – отмечается в тексте доклада.

Напомним, в среду президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинскую границу пересекли более 2 тыс. российских военных в сопровождении более 200 танков. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что утверждения киевских властей о вводе российских войск и боевой техники на территорию Украины со стороны РФ не соответствуют действительности.

Кроме того, официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила на брифинге журналистам, что вообще не располагает доказательствами, подтверждающими сам факт присутствия в Донбассе солдат из РФ.

Ранее украинские власти также утверждали, что российские войска пересекают границу с Украиной. Так, в августе президент Украины Петр Порошенко заявил о «вторжении российских войск» на Украину. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь призвал ЕС и США осудить «российское военное присутствие» на территории Украины и ввести против Москвы дополнительные санкции – заморозить все российские активы и остановить все банковские транзакции.

В свою очередь, постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин опроверг заявление Порошенко «о вводе российских войск» на украинскую территорию. По его словам, «никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.01.15

США в Совбезе ООН обвинили Россию в планах «оккупировать Украину». Чуркин ответил Пауэр: Вашингтон – подстрекатель украинского конфликта. / В Москве начинается чиновничий передел рынка ЖКХ. / Из Латвии за 11 лет навсегда уехали четверть миллиона жителей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках