российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: обстрел остановки в Донецке велся украинскими силовиками со стороны Авдеевки

Обстрел остановки общественного транспорта в Донецке, жертвами которого стали 13 мирных жителей, велся украинской артиллерией со стороны Авдеевки. Об этом сообщил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

«Это были не диверсанты. Остановку в микрорайоне Боссе обстреляла артиллерия со стороны Авдеевки», – цитирует его слова «Интерфакс».

Напомним, обстрел остановки общественного транспорта произошел утром 22 января. В результате погибли 13 человек, еще как минимум 20 получили различные ранения. Позже ополченцы заявили, что им удалось задержать диверсионную группу, которая причастна к случившемуся. Киев возложил ответственность за обстрел на Россию.

Украинская прокуратура квалифицировала случившееся в Донецке как теракт. Также уголовное дело по факту обстрела остановки в Донецке возбудил Следственный комитет России. МИД РФ назвал случившееся «преступлением против человечности» и «грубой провокацией».

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 22.01.15

РЖД теснее сольется с властью. «Куратор транспорта» вице-премьер Дворкович войдет в совет директоров монополии. / Яценюк: Россия ответственна за подрыв остановки в Донецке. В ДНР возложили вину за трагедию на украинских силовиков. МИД РФ назвал случившееся провокацией. / Коммунисты требуют халявных кредитов – PR на кризисе входит в моду (ВИДЕО). Ну и отставка правительства не помешает. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки