российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: На переговорах в Минске вопрос о санкциях или Крыме не поднимался

На переговорах «нормандской четверки» вопрос об антироссийских санкциях или судьбе Крыма не поднимался. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Вопрос о санкциях – это не наш вопрос. Это вопрос тех, кто играет с этим обоюдоострым оружием», – отметил Песков в интервью ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, упоминалась ли на переговорах крымская тема, пресс-секретарь подчеркнул, что «об этом не было и не могло быть и речи». «Мы обсуждаем российские регионы с другими странами только по линии регионального сотрудничества и взаимодействия», – заявил Песков.

Напомним, в Минске 11-12 февраля прошла встреча «нормандской четверки». По итогам встречи контактная группа подписала документ, который предусматривает полное прекращение боевых действий на Украине с 15 февраля. Кроме того, стороны договорились об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения между ополченцами и украинскими военными.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 13.02.15

Власти ЛНР обвиняют Киев в попытке уклониться от выполнения минских договоренностей. / На Украине по обвинению в госизмене арестован журналист из Петербурга. Он «неправильно освещал» украинские события. / В России вводится новая схема формирования исполнительной муниципальной власти – назначение мэров. Эксперты: В сегодняшней ситуации это самый эффективный вариант. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках