российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские войска отходят из Дебальцево

Украинские военные отходят из Дебальцево. Об этом заявил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками – тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево-Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, «Донбасс» и части ВСУ», – написал Семенченко на своей странице в Facebook*.

«Начала работать наша артиллерия, которая не дает противнику собираться в ударные кулаки, давит его огневые точки. Дорогу жизни плотно держат наши части, постоянно отбивая атаки террористов. Работают гаубицы, грады, ураганы, минометы, танки. В общем жарко», – резюмировал Семенченко.

В свою очередь, руководитель администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Максим Лещенко заявил журналистам, что украинские силовики в Дебальцево массово сдают оружие ополченцам. «В Дебальцево идет массовая сдача оружия силовиками ВСУ. Количество этих людей исчисляется сотнями», – сообщил он «Донецкому агентству новостей».

Напомним, во вторник, 17 февраля, в Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о взятии большей части города Дебальцево. По утверждению ополчения, украинские силовики контролируют только западную часть города.

В последние дни вокруг города Дебальцево идут ожесточенные бои. Ополчение ДНР заявило, что украинская военная группировка попала в окружение, однако в Киеве до последнего времени отрицали этот факт.

Ранее лидер ДНР Александр Захарченко назвал Дебальцево «внутренними районами» и заявил, что там режим прекращения огня действовать не будет. «Мы прекратили огонь на всей территории ДНР, исключая внутренние районы – Дебальцево. В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова. Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ», – заявил он. Оказавшиеся в котле подразделения ВСУ пытаются прорвать окружение, провоцируя эскалацию военного конфликта.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 18.02.15

Британский финансист: Путин за 14 лет у власти заработал состояние в $200 млрд. «Президент РФ самый богатый человек в мире». / Игорь Шатров: Пропаганда – оружие не только наступательное, но и оборонительное. «Продвигать в окружающий мир можно только то, что устраивает граждан внутри страны». / Раненый в Дебальцево глава ДНР доставлен в Донецк. Его жизни ничего не угрожает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки