российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко и Меркель обсудили ужесточение санкций в отношении России

Ужесточение санкций в отношении России обсудили в телефонном разговоре канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

В сообщении отмечается, что главы государств «обсудили внедрение дальнейших санкций в отношении России и их продолжение до полного выполнения минских договоренностей, включая восстановление контроля за украинско-российской границей».

Лидеры двух стран подчеркнули необходимость увеличения количества наблюдателей ОБСЕ и технического оснащения миссии для ускорения развертывания наблюдательных пунктов ОБСЕ на линии соприкосновения. Они также коснулись темы предстоящего в марте визита президента Украины в Германию.

Напомним, 5 марта генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Александром Стуббом сообщил, что «Россия значительно увеличила свою поддержку сепаратистам». По его словам, речь идет о тяжелых вооружениях, включая бронетехнику, артиллерию и современные системы ПВО, которые «могли быть поставлены только Россией».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 06.03.15

Фракция единороссов в ЕГД обсудит альянс своих однопартийцев с «белоленточником» Киселевым. / МИД Японии рекомендует экс-премьеру не ездить в Крым. / Медведев внес в список запрещенных наркосредств пять компонентов курительных смесей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках