российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский оппозионер рассказал об угрозах его жене. «Это давление на оппозицию перед выборами» (ФОТО)

Лидер новосибирского отделения партии «РПР-Парнас» Егор Савин сообщил в своем Facebook*, что неизвестные попытались поджечь его автомобиль, а жене пригрозили убийством, если оппозиционер не остановит свою политическую деятельность. Савин подал заявление в Следственный комитет РФ и попросил обеспечить безопасность своей семьи до сентябрьских выборов в региональное заксобрание.

«Несколько дней меня не было дома. В Москве мы создавали коалицию для участия в выборах. А в это время у меня дома мою жену запугивали негодяи. Их основное требование прекращение моей деятельности, иначе они грозят ее убить. У нас есть аудиозаписи», – отмечает Савин.

Оппозиционер также сообщил о том, что неизвестные пытались поджечь его автомобиль. На фото, размещенным им в ФБ, видны расплавленные «дворники» машины.

Савин расценил произошедшее как «давление на оппозицию, давление на право думать и говорить». Он потребовал от правоохранительных органов обеспечить безопасность его семьи до выборов в областное Законодательное собрание осенью этого года.

Оппозиционер также сообщил о том, что неизвестные пытались поджечь его автомобиль

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 22.04.15

Депутаты-должники. Кого разыскивают судебные приставы. Заксо и городская дума. «Новый Регион» изучил базу ФССП. / Еврокомиссия обвинила «Газпром» в монополизме. Газовый концерн не согласен. / Министра курортов и туризма Крыма скоро отправят в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках