российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поздравил с Днем Победы глав девяти стран СНГ, но «забыл» о Порошенко и Маргвелашвили

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы руководителей девяти стран СНГ, а также граждан Украины и Грузии, однако не упомянул глав этих государств (Петра Порошенко и Георгия Маргвелашвили).

Президент России направил поздравления главам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также руководителям непризнанных Абхазии и Южной Осетии. «В поздравительных посланиях подчеркивается, что Великая Победа – общее бесценное достояние наших народов, которые плечом к плечу сражались против жестокого врага и спасли мир от нацизма, и сегодня наш долг – свято беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов войны, не допускать повторения трагических событий прошлого», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, Путин «выразил уверенность, что братская дружба, закалённая в годы Великой Отечественной войны, будет и впредь способствовать укреплению отношений между народами и служить достойным примером для нынешних и грядущих поколений».

«Владимир Путин просил передать слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в соответствующих странах, пожелать им доброго здоровья и благополучия», – отмечается в сообщении.

Напомним, в четверг во время своего визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран, отказавшихся присутствовать 9 мая в Москве на параде Победы. По его словам, на параде будет показана техника, которая сейчас воюет на востоке Украины.

В Кремле отреагировали на заявление Порошенко. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава Украины должен в первую очередь быть благодарен украинским ветеранам за вклад в Победу, а не зарубежным лидерам, не приехавшим в Москву на празднование 70-летнего юбилея Победы. «Мы гораздо больше хотели бы, чтобы президент Украины поблагодарил украинских ветеранов за их подвиг за освобождение Украины от фашизма», – отметил Песков.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 08.05.15

Петербургский депутат хочет запретить в России изображения Сталина. В рекламных и пропагандистских целях. / Рамзан Кадыров выдал несовершеннолетнюю в жены главе местного РОВД. Незадолго до этого офицер полиции заявлял, что не знаком с девушкой. / Мэр алтайского города заявил, что отремонтировать дороги ему мешают антироссийские санкции. И отсутствие «Мистралей» (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках