российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телесериалу «Игра престолов» грозит запрет в России Экранизация романа «Песнь льда и пламени» противоречит «национальной медийной идеологии»

Депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова посетила новая идея, которой он поспешил поделиться, направив официальное письмо в Министерство культуры РФ. Депутат предлагает создать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства», чтобы запретить «вредный» контент, например, телесериал «Игра престолов», пишет газета «Известия».

По мнению Милонова, произведения искусства, которые «соответствуют набору традиционных ценностей, не пропагандируют девиации, смену строя», следует отмечать специальным знаком качества, а все, остальные помечать как «вредные». В качестве примера «вредным» кино Милонов назвал телесериал «Игра престолов».

«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – заявил депутат, добавив, что сам не видел ни одной серии «Игры престолов».

Кроме того, народный избранник пока не знает, кто именно получит право судить, что является достойным произведением искусства, а что – нет. «Должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить», – полагает Милонов. Он допустил, что «маркировка культурного контента может производиться по аналогии с маркировкой общественных организаций – иностранных агентов».

Как ранее писал «Новый День», две недели назад Виталий Милонов подготовил еще один законопроект. Он предложил запретить прогулки в купальниках и с голым торсом в общественных местах Санкт-Петербурга, а в случае положительного эффекта от нового закона, тиражировать его в других регионах РФ.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.15

Путин присвоил Поклонской генеральский чин. / За чертой бедности оказались почти 23 млн граждан России. В первом квартале 2015 года эта цифра увеличилась почти на 3 млн. / Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести в Москве референдум. … о возвращении памятника Дзержинскому, а также о реформах системы здравоохранения и образования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках