российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили выбрал себе заместителей: активистку Евромайдана и экс-директора ТНК-ВР

Заместителями главы Одесской облгосадминистрации стали Юлия Марушевская и Владимир Жмак. Об этом сообщил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

«25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области», – написал он в Facebook*.

Владимир Жмак, по словам Саакашвили, – герой афганской войны, награжденный многими боевыми орденами и медалями, который работал директором ТНК-ВР. «Он один из руководителей европейской бизнес-ассоциации, ведущего объединения европейского бизнеса, который постоянно ставит вопрос реформ и борьбы с коррупцией. Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет», – написал глава области.

По словам Саакашвили, оба его заместителя говорят на нескольких иностранных языках и никогда ранее не работали на госслужбе, передает Gordonua.com. «Кроме того, у нас в команде уже более 10 человек с западным образованием», – заявил он, добавив, что его цель – «привести в украинскую политику новых чистых и компетентных людей».

«В ближайшее время мы объявим открытый конкурсный отбор на пост еще одного заместителя главы ОГА, на котором мы хотели бы видеть честного и талантливого жителя Одесчины», – сообщил он.

Напомним, ранее глава Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника и бывшего заместителя председателя ОГА Михаила Кучука и обратился в прокуратуру, чтобы та расследовала его деятельность.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 10.07.15

Путин заявил о присоединении к ШОС Индии и Пакистана. / «Газпром» ушивает «Южный коридор». Вдвое уменьшены инвестиции и предполагаемая мощность системы снабжения «Турецкого потока». / «Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?». Иннопром только продолжит непростую историю свердловско-китайских отношений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках