российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров отказался от продуктов, произведенных за пределами Чечни (ВИДЕО) Он даже пригрозил супруге разводом, если та ослушается

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в Гудермесе открылся современный комбинат детского питания. «Посетил новый Комбинат детского питания в Гудермесе. Он начал выпускать разнообразную продукцию, необходимую для самых маленьких граждан. В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 млн условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цеха, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Все они входят в группу компаний «Лидер-А» – написал господин Кадыров на своей странице «Вконтакте».

По словам главы республики, регион успешно справляется с поставленными задачами по импортозамещению и продовольственной безопасности. «Я публично заявил, что отныне на моём столе не должно быть продуктов, произведённых за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас. Более того, я заявил, что разведусь с Медни Мусаевной, если нарушит этот запрет. Правда, за эти слова мне попало от дорогой мамы Аймани Несиевны. Прямо с порога начала ругать, почему я так пошутил. А я возьми да скажи, что это серьёзно. Пришлось стоять с низко опушенной головой», – поделился с читателями Рамзан Кадыров.

Кроме того, глава республики рассказала, что началось создание молочного комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота (КРС). «Можно уверенно сказать, что мы успешно решаем проблему импортозамещения», подчеркнул чеченский лидер.

Грозный, Иван Гридин

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках