российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс РФ просит Киев разъяснить санкции против авиаперевозчиков

Минтранс РФ запросил у Киева разъяснений по поводу санкций, введенных в отношении российских авиаперевозчиков. Об этом сообщил во вторник журналистам глава ведомства Максим Соколов.

«Мы уже обратились. Сразу же на следующий день после того, как получили публичную информацию о том, что они такой санкционный режим для наших авиакомпаний вводят», – сообщил он.

Соколов добавил, что ответа от украинской стороны пока не последовало, передает «Интерфакс». «Официальных разъяснений ни от авиационных властей, ни от администрации президента или правительства Украины мы пока не получили», – отметил глава ведомства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 16 сентября ввел в действие расширенные антироссийские санкции, поддержав решение СНБО от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Среди компаний, попавших в «черный список», – различные авиаперевозчики во главе с «Аэрофлотом». Согласно дополнению к указу президента к ведущей российской авиакомпании применены санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпании РФ «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал» и других.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 22.09.15

Жириновский предложил сдвинуть начало учебного года на октябрь. Родительские комитеты против. / Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Десталинизация» приведет к полному разрушению России. И пересмотру итогов Второй мировой войны. А мы будем вечно платить и каяться. / «Что-то с памятью его стало»… Сказ о Куйвашеве, «Столице» и склерозе. Авторская колонка екатеринбургского журналиста Алексея Остапова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках