российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин Украины внес изменения в порядок въезда в Крым

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок въезда и выезда на территорию Крыма. Соответствующее распоряжение от 16 сентября обнародовано на сайте Кабмина Украины.

К документу был добавлен список оснований и требований к журналистам, иностранцам и правозащитникам. Так, для осуществления журналистской деятельности представители зарубежных СМИ должны получать специальное разрешение по согласованию с Министерством информационной политики Украины, а правозащитники и представители международных НПО – по согласованию с Министерством иностранных дел Украины.

Также, в перечне оснований, по которым иностранные граждане могут получить разрешение на въезд в Крым, появились следующие причины: проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей (исключительно по ходатайству или согласованию с Минкультуры), а также участие в мероприятиях Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, новый порядок въезда и выезда из Крыма был принят 4 июня 2015 года и вступил в силу 10 июня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.09.15

Виктор Яценко: Информационное поле в России принадлежит Владимиру Путину. «Кремлевская пропаганда» – это показатель, уверено ли в себе государство. / Евросоюз выделит на закупку продовольствия для беженцев €1 млрд. Помощь получат мигранты, находящиеся в странах Ближнего Востока. / Степан Сулакшин: Проект «Антироссия» в действии. Нас нашими же руками и за счет наших ресурсов съедают. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках