российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель ДНР: Республики Донбасса должны быть готовы к интеграции с РФ

ДНР и ЛНР должны быть готовы к интеграции с Россией. Об этом заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Очевидно, что Украина делает все возможное, чтобы вытолкнуть нас, и мы должны быть готовы интегрироваться в Российскую Федерацию», – заявил он в пятницу журналистам, комментируя итоги форума в Луганске, на котором обсуждался вопрос интеграции республики в РФ.

По его словам, самопровозглашенная республика продолжает готовиться к местным выборам 18 октября. Ожидается, что на них прибудут несколько международных наблюдателей, передает «Интерфакс». «Моя субъективная оценка подготовки к выборам – на отлично. Все те задачи, которые ставил глава республики, выполнены», – сказал Пушилин.

Напомним, Киев не признает местные выборы в ДНР и ЛНР, настаивая на том, что они должны пройти по украинским законам в соответствии с минскими договоренностями и одновременно на всей территории страны. Ранее главы республик Донбасса озвучили даты проведения местных выборов: в ЛНР онипройдут 1 ноября, в ДНР – 18 октября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.09.15

Павловский: «Сирийский маневр» Путина слишком рискованный. Ближний Восток опаснее Украины. / «Либо ишак сдохнет, либо падишах»: эксперты о новом витке борьбы города и области. Екатеринбург снова хотят лишить избираемого главы города. / В 12 регионах РФ пройдут протесты учителей. Активисты вручат «Золотой кол» за самые вредные инициативы в сфере образования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки