российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Марий Эл завели уголовное дело о клевете на главу республики

В Марий Эл возбудили уголовное дело по статье «Клевета» в связи с распространением в республике незаконных листовок, порочащих честь и достоинство главы региона Леонида Маркелова. Об возбуждении дела сообщается на официальном сайте главы республики.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночь с 10 на 11 сентября на территории Йошкар-Олы группа жителей Костромской и Кировской области распространила листовки (агитационный материал), содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие деловую репутацию врио главы республики и зарегистрированного кандидата на выборах Леонида Маркелова. По делу уже проведены первые процессуальные действия.

Как сообщила вчера ТК «Регион 12» пресс-секретарь Следственного управления республиканского СКР Яна Шалина, дело возбудило МВД Марий Эл еще 11 сентября. По указанию прокуратуры уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление СКР. Следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, незадолго до единого дня голосования 13 сентября Маркелов стал героем скандала: активисты разместили в Сети видеоролик его предвыборного общения с жителями одного из сел. Маркелов, уже 14 лет возглавляющий республику, заявляет селянам, что обычно его «везде благодарят», а после угрожает «раскопать дорогу». Чиновнику не понравился прием сельчан, которые во время его выступления свистели и выражали недовольство.

Встреча состоялась еще 21 августа, но резонанс видео с мероприятия получило только недавно. В администрации республики заявление Маркелова назвали «шуткой».

Леонид Маркелов руководит республикой с 2001 года. В 2015 году у него истек уже третий по счету срок полномочий. На третий срок Маркелов был утвержден в декабре 2009 года по представлению президента России.

Йошкар-Ола, Зоя Березина

Йошкар-Ола. Другие новости 25.09.15

Кабмин Украины намерен ввести дополнительные санкции против компаний РФ. / Минобразования Казахстана: Учебники с российским Крымом соответствуют госстандарту. / Сопредседателю петербургского ПАРНАСа предъявлено обвинение в даче взятки в Костроме. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках