российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo Для высмеивания французов

В России необходимо создать аналог Charlie Hebdo, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Так он прокомментировал появление во французском сатирическом журнале карикатур на крушение российского лайнера А321 в Египте.

«Французы считают, что их журналисты обладают полной свободой слова и имеют право высказывать своё отношение по любому поводу. Мы не можем напрямую воздействовать на них. Если мы будем ставить этот вопрос в плане межгосударственных отношений, французский президент скажет, что он никакого отношения к этому журналу не имеет. Надо, чтобы у нас был свой сатирический журнал, чтобы высмеивать всю Францию, всех французов, начиная с Наполеона», – сказал Жириновский в эфире РСН.

Финансировать предполагаемое издание из средств партии Жириновский отказался. «Мы готовы в своей газете, в своих изданиях публиковать какие-то сатиры на французов. Но в полном масштабе этим должны заниматься государственные пропагандистские органы. У нас есть в России деньги на контрпропаганду. Вот есть «Россия сегодня», у них огромные деньги», – считает он.

Напомним, сегодня Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение в Египте российского лайнера А321, унесшей жизни 224 человек. На одной карикатуре изображен боевик запрещенной в России группировки «Исламское государство», на которого падают обломки лайнера, с подписью «Россия усиливает бомбардировки ИГ». На второй карикатуре изображен череп в солнцезащитных очках на фоне обломков – и подпись об опасности полетов российскими лоукостерами.

Катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Пассажирский самолет Airbus A-321, принадлежавший авиакомпании «Когалымавиа», выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека – 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.11.15

Парламенту Каталонии разрешили голосовать об отделении от Испании. Дебаты намечены на 9 ноября. / Суд признал незаконным отстранение нескольких кандидатов от выборов главы Нагайбакского района. / Лидера украинской партии «Укроп» поместили под домашний арест. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках