российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть россиян выступают за оказание помощи Украине, чтобы «помириться» А 36% считают, что на Киев нужно надавить

По мнению 36% россиян, Москве сейчас следует оказывать давление на Украину, чтобы добиться изменения ее политического курса. При этом 28% опрошенных «Левада-Центром» предлагают «помочь Украине встать на ноги, оказать ей технологическую и энергетическую помощь, чтобы помириться и снять остроту конфронтации». А еще 36% участников опроса затруднились ответить на вопрос, сообщает «Интерфакс».

У респондентов нет единого мнения о том, как будут развиваться отношения между Россией и Украиной в ближайшие годы. Так, 50% опрошенных ждут их восстановления (из них лишь 6% считают, что это произойдет быстро), а 41% участников опроса полагает, что отношения двух стран сохранятся в нынешнем виде или будут ухудшаться. 10% респондентов затруднились с ответом.

Кроме того, 54% россиян относятся нейтрально к возможности ассоциированного членства Украины в ЕС, считая это внутренним делом страны. В то же время 27% респондентов воспринимают такую возможность отрицательно, считая, что «это предательство славянского единства, Украина должна была вступить в Таможенный союз с Россией». И 5% опрошенных относятся к этому положительно, аргументируя свою позицию тем, что «интеграция в ЕС даст новый толчок социально-экономическому и политическому развитию Украины». Затруднились ответить 15% респондентов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.11.15

Лондон обозначил организаторов теракта на борту A321 «Когалымавиа». Дэвид Кэмерон поднимет вопрос авиабезопасности на саммите G20 в Турции. / Свердловский депутат уступил место в Госдуме югорскому. / «А скажут – скажут! – что нас было четверо!». Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках