российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мариуполе победила оппозиция и Вадим Бойченко

Избирком Мариуполя закончил подсчет голосов избирателей на выборах в горсовет. Также минувшей ночью был принят протокол, суммирующий результаты голосования по выборам городского головы.

По результатам подсчетов, в горсовет проходят три политические силы: Оппозиционный блок (45 депутатов), «Сила людей» (пять депутатов) и «Наш край» (четыре депутата). Остальные партии, в том числе Блок Петра Порошенко, не преодолели 5-процентный барьер, пишет местное издание 0629.com.ua.

Также избирком огласил результаты выборов городского головы Мариуполя. Им стал самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Вадим Бойченко. Согласно сводному протоколу, его результат составил 88 093 голоса избирателя. На втором месте самовыдвиженец Юрий Тернавский – 10 207 голосов. На третьем – Максим Бородин от партии «Сила людей», за него проголосовали 7 595 человек.

Как отмечает издание, четыре члена комиссии отказались подписывать протокол об окончательных результатах голосования, ссылаясь на то, что позже предоставят по данному вопросу «отдельное мнение». Один член комиссии воздержался от голосования.

Напомним, местные выборы прошли на Украине 25 октября, однако в Мариуполе и Красноармейске из-за отсутствия бюллетеней для голосования они не состоялись. Украинский парламент назначил выборы в этих городах на 29 ноября.

Средняя явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске составила около 37%, местные выборы прошли спокойно.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.12.15

На климатическом саммите Обама так и не заметил Порошенко (ВИДЕО). / Президент РФ велел сделать воздух в Челябинске чище – ради участников саммита ШОС. А пока власти не знают даже общий объем выбросов. / Есть ли у Кыргызстана своя позиция относительно сбитого Турцией российского Су-24?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках