российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Нарышкин одним словом сформулировал национальную идею России И посоветовал не придумывать популистские законы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин одним словом решил философский вопрос с национальной идеей России. По его мнению, национальной идеей России является Конституция.

«Конституция и есть наш главный идеологический фундамент и, если угодно, наша общая «национальная идея», – цитирует «Интерфакс» слова спикера.

В преддверии Дня Конституции (12 декабря) Нарышкин также заявил, что парламентарии должны стоять на страже основного закона, а «противоречащие ему придумки и сценарии лишь вводят в заблуждение людей способны спровоцировать социальную рознь, расшатать общественно-политическую стабильность». «Резона в них нет, зато резонанс опасный. В актуальной законотворческой повестке не должно быть места заведомо антиконституционным проектам», – считает Нарышкин.

Кроме того, он призвал депутатов воздерживаться от популистских законодательных инициатив, особенно в нынешней непростой ситуации как внутри, так и вокруг России, сообщает ТАСС. По его словам, «в условиях обострения международной обстановки или внутренней социально-экономической ситуации всегда находятся охотники поиграть с популистскими идеями, а подчас и с крайними радикальными лозунгами». «Политика – политикой, но облекать их в форму законодательных инициатив означает помогать их продвижению», – предупредил он. Нарышкин добавил, что эти «древние как мир» приемы «всем хорошо известны». «И в какие бы одежды они ни рядились, какими бы словами про заботу о людях ни прикрывались, они работают лишь на разрушение конституционного порядка и наших общенациональных достижений. Поэтому националисты и экстремисты разных мастей должны получать отпор, в том числе, и в парламенте», – заключил спикер Госдумы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.12.15

Губернаторы-аутсайдеры закрепились на дне. ФорГО представил обновленный рейтинг эффективности глав регионов. / Парламенту Франции предложили отменить антироссийские санкции. Евросоюз настроен продлить действие экономических ограничений. / ЕС: Россия должна списать часть долга Украине как «хорошему другу». «Надеемся, что Москва проявит добрую волю к Киеву». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках