российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарь МВД РФ Елена Алексеева отправлена в отставку

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности официального представителя МВД РФ Елену Алексееву. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сегодня депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в своем «Твиттере» сообщил об ожидаемой отставке Алексеевой и замглавы МВД Виктора Кирьянова. По его словам, Алексеева сама написала рапорт об увольнении.

«Подписан Указ Президента об увольнении сотрудников МВД, в т.ч. В.Кирьянова и Е.Алексеевой. Одним – сочувствую, других – поздравляю. До недавнего времени Алексеева считалась «серым кардиналом» МВД: не без оснований. По уровню влияния она могла поспорить с иным замминистра. Не думаю, что поводом к отставке Алексеевой стало фото трупа «красногорского стрелка» в ее Instagram*. Причина глубже», – написал Хинштейн.

В октябре Алексеева опубликовала в «Инстаграм»* фотографии мёртвого красногорского стрелка Амирана Георгадзе, за что подверглась резкой критике.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.12.15

Замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев подал в отставку. / Порошенко подписал секретный указ о военно-техническом сотрудничестве с некоторыми странами. / Особое мнение судьи КС: отмена выборов мэров не соответствует Конституции. «В эту точку будут бить серьезно, в том числе внешние манипуляторы». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках