российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили обвинил главу МВД Украины в коррупции За что получил стакан воды в лицо

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил в коррупции главу МВД Украины Арсена Авакова. В ответ на обвинение Аваков плеснул экс-президенту Грузии в лицо водой.

Громкое заявление Саакашвили сделал в понедельник, 14 декабря, по итогам заседания Национального совета реформ в Киеве. «Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования, их финансирует из коррупционных доходов, и я склонен его угрозы не по отношению ко мне – я его не боюсь – но в целом по отношению к обществу воспринимать серьезно», – цитирует его слова «Интерфакс».

«Арсен Аваков, будучи министром внутренних дел, позволил себе не просто нецензурную ругань по отношению ко мне – я всякое в жизни видел, так что меня это не удивляет – но он также позволит себе при всех угрозы абсолютно прямого характера», – отметил Саакашвили на брифинге.

Саакашвили выразил надежду, что реформы в правоохранительных органах, которые реализуются по грузинской модели, окончательно укрепятся, и «коррупционер-министр не должен иметь к этому никакого отношения», передает «Корреспондент».

Кроме того, по словам губернатора, украинский премьер-министр Арсений Яценюк назвал его «гастролером». «Что я хочу ответить Яценюку, который меня называет гастролером. Я никуда отсюда уезжать не собираюсь, я не дам им возможности грабить горячо любимую мной Украину», – подчеркнул Саакашвили.

Губернатор Одесской области через Facebook* обратился к пресс-службе администрации президента с требованием «обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшнем совете реформ». «Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им руководит. Я отвечаю за каждое мое слово, произнесенное там», – добавил Саакашвили.

Отметим, что в ходе заседания Национального совета реформ, Аваков плеснул Саакашвили водой в лицо. Глава МВД поинтересовался у губернатора, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с «русским олигархом с Уралхима». Его имени он не уточнил.

По словам Авакова, Саакашвили «сорвался в истерику и начал орать», что никто с ним так не имеет права разговаривать. Губернатор назвал министра «коррумпированным», а себя охарактеризовал как честного человека. «Я воздержался от того, чтобы его ударить – плеснул ему в лицо водой», – написал глава МВД на своей странице в Facebook*. Он подчеркнул, что сделал это после того, как оппонент перешел к «прямым оскорблениям».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.12.15

Куйвашев убежал от вопросов областных депутатов. / Минтруд запретил чиновникам не только получать, но и дарить подарки. / Заксобрание собралось на последнее в этом году заседание. Прибыл губернатор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках