российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин рассказал об индексации пенсий, но так, «чтобы всем не стало хуже» А в сфере ЖКХ «нужно еще многое сделать»

«Пенсии в будущем году хочется проиндексировать на уровень инфляции, но так, чтобы это не разрушило бюджет, иначе всем будет хуже», – так ответил президент РФ Владимир Путин на «большой» пресс-конференции на вопрос о том, как прожить на пенсию или зарплату в провинции, на залезая в долги по ЖКХ.

Путин признал, что это один из ключевых вопросов, который «беспокоит миллионы наших людей». «Начнем с доходов пенсионеров. Вы знаете, что мы проиндексировали по инфляции прошлого года, это 11 с лишним процентов. Почти невозможно было это сделать, но все-таки мы на это пошли», – сказал он и добавил: «В 2016 году запланирована индексация на 4 процента по всем категориям пенсионеров. Мне бы очень хотелось, чтобы мы по фактической инфляции хотя бы смогли решить этот вопрос».

Относительно тарифов на ЖКХ Путин заявил, что для совершенствования системы «нужно еще многое сделать», в частности – «смотреть внимательно за управляющими компаниями». «Без сомнений, это будет находиться в центре внимания правительства РФ и региональных властей, – считает Путин. – Этот вопрос еще далек от решения. Рассчитываю, что та система, которая сейчас предложена, а именно: определено, что существует методика, по которой определяется средневзвешенный рост тарифов и возможные отклонения вверх или вниз». «ФАС должна следить за тем, как в этой сфере работают региональные власти», – заключил Путин.

Он отметил, говоря о тарифах: в этом году средний рост тариф был примерно 8,7 процентов. В следующем году – 4 процента. «Исходим из того, что мы сможем этот платеж сократить. Исходим из того, что федеральное законодательство предусматривает право на получение субсидий», – добавил он.

Ссылка по теме:

За электричество придется платить дважды//Минэнерго вводит абонентскую плату за пользование энергосетями >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.12.15

Путин: Для решения конфликта в Донбассе необходим компромисс. / Гаффнер сложил обязанности председателя аграрного комитета заксо. / От вопроса о Ротенбергах и Чайке Путин отшутился несмешным советским анекдотом. «Это не значит, что мы этим не занимаемся». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках