российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин сравнил гибель Немцова с убийством Старовойтовой «Все же довели следствие до конца. Как и другие подобные дела»

Убийство оппозиционного политического деятеля – неприемлемо, как бы оппозиционер ни относился к властям. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на «большой» пресс-конференции на вопрос «Эха Москвы» о ходе следствия по делу об убийстве Бориса Немцова.

«Я этого никогда не приму, – подчеркнул Путин, говоря о таких убийствах. – Преступление должно быть расследовано, виновные – наказаны. Пишут, что они сейчас находится то ли в Чечне, то ли за границей… Надо это установить». Путин добавил, что никогда не обсуждает подобные вопросы с руководителями регионов, в том числе с руководством Чечни. «Следствие должно установить виновных», – повторил он.

Президент сравнил гибель Немцова с убийством в 90-е годы Галины Старовойтовой, которая также была оппозиционна режиму. «Все же довели следствие до конца, – отметил Путин. – Как и другие подобные дела. Обязательно расследование должно быть завершено, виновные изобличены и наказаны». «От этого зависит устойчивость политической системы внутри страны, – добавил Путин и подчеркнул, что «никто никого «прикрывать» не собирается. В завершение своего ответа он еще раз призвал не делать преждевременных выводов и дождаться результатов «объективного следствия».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.12.15

Валерий Рашкин: Путин вводит людей в заблуждение c платными парковками. / Уставный суд признал законной отмену прямых выборов в Березовском. / Путин рассказал об индексации пенсий, но так, «чтобы всем не стало хуже». А в сфере ЖКХ «нужно еще многое сделать». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках