российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за тортом в Касьянова полетели яйца

Автомобиль лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова забросали яйцами во время его визита во Владимир. Об этом сообщили представители компании «АЭР-Холл» – организатора пресс-конференции экс-председателя российского правительства во Владимире. «Группа людей закидала яйцами машину Касьянова, сам политик не пострадал», – уточнил собеседник агентства.

Как сообщает «Интерфакс», в полиции информацию о нападении на Касьянова не подтвердили. «Присутствующие на встрече Касьянова с журналистами сотрудники УМВД не подтверждают факта нападения. Кроме того, обращений о нападении на Михаила Касьянова в дежурную часть не поступало», – уточнил собеседник агентства.

ТАСС сообщает, что «яичную» акцию устроили активисты Народного освободительного движения (НОД). Кроме того, перед прибытием лидера ПАРНАСа на встречу с журналистами члены НОД устроили у здания митинг. В ходе мероприятия они выкрикивали призывы к Касьянову уехать за границу.

Активисты ПАРНАСа в соцсетях сообщают, что снегоуборочная техника заваливает сугробами подход к зданию, где планировалась пресс-конференция Касьянова. В интервью РБК зампред ПАРНАСа Константин Мерзликин заявил, что очередное нападение на Касьянова – часть спланированной кампании, поддержанной властью, цель которой маргинализовать кампанию ПАРНАС, свести все к противостоянию Касьянова с Рамзаном Кадыровым и чеченцами по одной линии, а по другой линии – с НОД. «Они хотят свести поездки Касьянова к тортам, яйцам, НОДу и чеченцам и содержательную часть поездок отодвинуть на второй план», – считает он.

Напомним, накануне неизвестные в центре Москвы бросили в Касьянова торт и выкрикивали некие «угрозы». Касьянов обратился в полицию. 5 февраля во время встречи Касьянова с петербургским активом ПАРНАС неизвестный злоумышленник распылил через окно перцовый газ, участникам встречи пришлось покинуть помещение.

1 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram* видеозапись, на которой Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза показаны якобы через оптический прицел снайперской винтовки. Комментарий к ролику гласил: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!». Видеоролик вызвал бурное возмущение оппозиционеров. Позднее скандальное видео было удалено. Касьянов и Кара-Мурза назвали ролик «прямой угрозой убийства» и обратились в полицию и ФСБ.

Владимир, Зоя Березина

Владимир. Другие новости 11.02.16

Прокремлевские эксперты рассчитали вероятность длительной заморозки конфликта в Донбассе. / Юрист: Собянин написал явку с повинной. Эта вакханалия беспредела должна стать поводом для отставки градоначальника. / «Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?» – в Екатеринбурге презентовали разъясняющую методичку (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках