российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле открестились от пенсионной реформы «Копите сами» Это тема правительства, окончательных решений еще не принято, заявил Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что окончательных решений по пенсионной реформе, анонсированной накануне главой Минфина Антоном Силуановым, еще не принято. Представитель Кремля при этом перенаправил правительству вопрос о новой пенсионной системе в стране.

«О каких-либо однозначных принятых решениях мы не сообщали», – сказал Песков, добавив, что «об этом должно сообщить правительство». «Мы неоднократно заявляли, что это тема и поле деятельности кабинета министров», – указал Песков.

Накануне министр финансов Антон Силуанов объявил о запуске новой пенсионной системы в России с будущего года. По словам главы Минфина, новая система добровольных пенсионных накоплений на спецсчетах в банках либо в пенсионных фондах, призванная перезапустить замороженную накопительную часть системы, может заработать во втором полугодии 2017 года или с начала 2018 года. Министр заявил, что работающие граждане должны сами заботиться о будущей пенсии, если хотят, чтобы ее размер превышал средний уровень пенсий в РФ в настоящее время – 12-13 тыс. рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.05.16

Отбыть, чтоб не отчитываться, – хаос в строительной отрасли стал дополнительным стимулом для участия министра Бидонько в выборах. / США «погрузились» в Минские соглашения. Нуланд раскрыла содержание беседы с Сурковым. / Русские Тувы пожаловались президенту на притеснения от националистов. В республике забыли даже русский язык. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки