российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО вновь обвиняет Москву в поддержке ополченцев Донбасса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что России продолжает поддерживать ополченцев в Донбассе. Об этом он заявил после заседания Комиссии Украина – НАТО на уровне министров обороны.

По его словам, Россия поставляет оборудование и оружие в Донбасс. «Они предоставляют поддержку оборудованием, оружием, а также разного рода консультированием и помощью. Поэтому мы продолжаем призывать Россию полностью соблюдать территориальную целостность Украины», – заявил Столтенберг.

«Режим прекращения огня нарушается снова и снова, и это вызывает большое беспокойство», – цитирует генсека НАТО Reuters.

Напомним, почти год назад Столтенберг также утверждал, что Россия продолжает поддерживать республики Донбасса, поставляя им военное оборудование и проводя подготовку бойцов. «Россия оказывает существенную поддержку ополченцам, поставляет тяжелое и современное военное оборудование, в частности комплексы противовоздушной обороны, артиллерию, танки, средства управления, а также проводит подготовку», – заявил он, добавив, что в соответствии с разведданными, Россия передала более тысячи единиц тяжелого вооружения ополченцам.

Отметим, что США и страны Запада неоднократно заявляли о наличии российских войск в зоне конфликта на востоке Украины. Москва, в свою очередь, отрицает все обвинения в свой адрес.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 15.06.16

Комарова перевела Советский район в режим «ручного управления». Местные власти не в состоянии самостоятельно решить проблемы. / В заксо тянут с обнародованием деклараций: «проводится сверка…». / Госпрограммы выполнить не удалось. Но на конгресс-холл миллиард отдадим – итоги и планы бюджетных трат озвучивают сегодня в заксо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки